Новости

Интеллектуальный марафон

В гимназии № 2 декада молодежи завершилась традиционной интеллектуальной игрой. Участие в ней принимали учащиеся 7- 11 классов из разных школ нашего города. Какие вопросы были выбраны организаторами на этот раз и какой команде удалось справиться с ними на «ура», узнавала наша съемочная группа.

Сегодня вторая гимназия уже в 11 раз приняла у себя интеллектуальный марафон.  Лучшие ученики 4-ой и 11-ой школы , гимназисты и лицеисты боролись за звание самых эрудированных и сообразительных.  Игра состояла из четырех этапов, в каждом из которых команды должны были показать знания в самых разных областях. А так же умение быстро ориентироваться в вопросах и незамедлительно отвечать: успеть это сделать раньше других.

Николай Кац- организатор досуга гимназии №2: «Была задача, чтобы они работали с интернетом, чтоб они умели работать с литературой, умели правильно, грамотно выходить в Википедию, в любую поисковую систему. А задачу ставим — пусть ни один ответ у тебя будет неправильным, но ты много чего нового узнаешь. Я скажу вам честно — я готовил игру, я столько для себя нового открыл в интернете — то, чего я не знал. Мы учимся — они учатся».

Состязание умов оказалось нелегким: все участники были очень достойными. Однако, с самого начала вперед вырвалась команда Бендерского теоретического лицея под чутким руководством   Александра Гуны. Заданной с первых минут высокой планке ребята не позволили опуститься до самого окончания игры. Им удалось обойти вторую гимназию на целых 12 баллов и стать первыми.

Александр Гуна, капитан команды Бендерского теоретического лицея: «В конце восьмого класса я был одним из самых молодых участников, тогда ещё не было принято семиклассников подбирать сюда. Я был восьмиклассником — самым молодым участником, и мне в конце моя команда сказала — «я надеюсь, что в следующем году, ты придёшь и победишь.» В следующем году мы были опять вторые, в прошлом году мы были последние. Вот в этом году наконец-то победа. Очень важно для меня, поэтому сейчас весь на эмоциях и даже чересчур эмоционален сейчас».

Третье место досталось дебютантам — эрудитам из 4-ой школы. Кроме того, игроки этой команды были самыми юными участниками. Ну а звание лучшего игрока марафона досталось капитану лицейской команды.

Автор: Алина Грабаровская

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Читайте также
Закрыть
Кнопка «Наверх»