Деловые новости

Долги пенсионерам возвратят до конца года

Деньги пока выплачивают не всем, а только тем гражданам, которые по различным причинам снялись с учета. Задолженность перед всеми пенсионерами обещают погасить до конца этого года.

С 9 декабря начнется выплата задолженностей по пенсиям. Ранее каждый пенсионер получил справку о размере долга. Теперь, вместе с пенсией за декабрь, они получат всю заимствованную сумму. Доставщики принесут деньги каждому пенсионеру домой. Некоторым пенсию за текущий месяц уже выплатили. Для них будут выделены дополнительные дни доставки денег.

Лариса Симбирякова, заместитель директора по назначению и выплате пенсий Центра социального страхования и социальной защиты г. Бендеры: «Те шесть маршрутов, которые уже пройдены, выплачена пенсия за декабрь, без выплаты долга будут выплачиваться 19-го – первый рабочий день доставки, это за первое декабря. 23-го будет пенсия носиться за второй рабочий день – это второе декабря. И так далее, 24-ое – третий, 25-ое – четвертый, 26-ое – пятый, и 28-го декабря за шестой рабочий день».

Выплачивать задолженности начали пенсионерам, которые по какой-либо причине сняты с учета. Сегодня в Центре соцстрахования Бендер выдавали пособия на погребение. Их получили родственники умерших пенсионеров. Также долг выдадут гражданам, которые перешли на другие виды пенсий. Деньги доставят на дом согласно действующему графику.

За дополнительной информацией можно обратиться в Центр социальной защиты. Там же можно ознакомиться с графиком получения задолженностей. Напомним, что до конца этого года задолженность по пенсиям перед всеми пенсионерами обещают погасить.

Автор: Екатерина Чеботарь

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Кнопка «Наверх»