Деловые новости

Полный перечень кандидатов в депутаты будет известен 7 ноября

На выборном старте в городской совет – 85 выдвиженцев и 57 уже зарегистрированных кандидатов. Только два из 31 округа в городе и ближайших селах остаются безальтернативными. Также по Бендерам зарегистрировано 14 кандидатов в депутаты Верховного Совета, еще 26 выдвинулись и занимаются сбором подписей избирателей. Полный перечень кандидатов в депутаты будет известен к 7 ноября.

Андрей Андронакий, председатель окружной избирательной комиссии №2 (Мемориальный) г. Бендеры: «Выдвижение идет, по крайней мере, по моему округу довольно активно, оно уже подходит к окончанию. 29 октября является последним днем, когда люди, желающие выдвинуться в депутаты, могут подать полный пакет документов. После этого в течение 10 дней окружная комиссия проводит их проверку, и по результатам ее принимается решение о регистрации либо об отказе».

Сегодня территориальная избирательная комиссия провела жеребьевку бесплатного эфирного времени на Бендерском телевидении и бесплатной рекламной площади в газете «Новое время».

Денис Подгорный, председатель ТИК г. Бендеры: «Каждому кандидату законом гарантировано по 5 минут бесплатного эфирного времени на муниципальных СМИ и определённый объем бесплатной печатной площади, которая рассчитывается на всех пропорционально. Эфирное время и печатная площадь предоставляется бесплатно, все расходы относятся к расходам редакции».

Также кандидаты имеют право на дополнительное платное эфирное время. Наш телеканал начнет выпуски «Трибуны кандидата» со 2 ноября. Агитационные материалы будут выходить в эфир ежедневно в 21.15 с повтором в 8 утра. При этом они должны соответствовать требованиям Избирательного Кодекса, то есть не содержать призывы экстремистского характера.

Автор: Лариса Тарабина

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Читайте также
Закрыть
Кнопка «Наверх»