Новости

Новогодние представления в Бендерах продолжаются

Сказка детям — от непрофессиональных актеров. Во дворце детско-юношеского творчества в дни зимних каникул для маленьких бендерчан играют спектакль по мотивам русской сказки «Морозко».

Русская народная сказка «Морозко».  На ней выросло, пожалуй, не одно поколение малышей.  Сегодня сказка все чаще становится целым спектаклем, правда с участием непрофессиональных актеров.  На сцене — творческие коллективы дворца.

Ирина Хорозова, директор ДДЮТ : «Сказка замечательная, сказка русская, то от чего мы, наверное, уже отошли, хочется подарить кусочек волшебства, кусочек творчества, кусочек настроения людям»

Какой это спектакль по счету, актеры уже и не помнят, да и играть нравится.  За основу хоть и взята русская сказка, но в современной версии.  Дети  такую интерпретацию сказки  принимают на «ура».

В сказке  появилось больше волшебства и всем  известные песни. А для того, что бы подключить детей к игре актеров и сделать их полноправными  участниками  спектакля, игра происходит одновременно в зрительном зале и на сцене.  Ну а все те, кто еще не успел посмотреть спектакль, могут увидеть игру на большой сцене.

Ирина Хорозова, директор ДДЮТ : «Финальная сказка у нас состоится на площади Освобождения 10 января. Мы приглашаем всех тех,  кто не успел посмотреть сказку на центральную площадь»

Веселый музыкальный спектакль, яркие костюмы и декорации, да и отличная игра актеров  — все в этом  представлении было похоже на большую  зимнюю сказку.  Где вежливость  вознаграждается,  а добро  всегда побеждает зло.

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Читайте также
Закрыть
Кнопка «Наверх»