Деловые новости

Нам важен каждый!

Сколько нас, жителей республики? Кого больше, мужчин или женщин, какой у них уровень образования и в каких условиях проживают приднестровские семьи. Это далеко не полный перечень вопросов, ответы на которые даст перепись населения. Она пройдет с 14 по 25 октября.

«Нам важен каждый!» — под таким девизом проводится кампания по переписи населения. Она будет длиться всего 12 дней – с 14 по 25 октября. В эти дни с 8 утра до 9 вечера переписчики будут посещать жилища приднестровцев. Узнать их будет легко. У каждого будет удостоверение личности, а также портфель, где находятся фирменный блокнот, ручка и бланки переписи.

Светлана Рошко, заместитель начальника городского Управления статистики: «Естественно, что у каждого переписчика будет свое удостоверение, который будет показывать, что это работник приписной службы – службы статистики, соответствующие реквизиты будут у переписчика – портфели с соответствующей надписью».

В переписном листе свыше 30 вопросов. Приднестровцам предложат назвать возраст, национальность, образование, вид доходов, рассказать о своих жилищных условиях. Подтверждающие документы не нужны. Переписчики поверят на слово.

Светлана Рошко, заместитель начальника городского Управления статистики: «Нам важен каждый, кто примет участие в переписи, собранная информация отразится на деятельности государства. Мы очень надеемся на сознательность людей, чтобы ответы на вопросы были открыты, доступны, правильны».

Кстати, можно стать не только участником переписи, но и переписчиком. Если Вам от 20 до 60 лет, Вы полны сил и энергии, и Вас интересует демографическая картина страны, Вас ждут в Госслужбе статистики – по адресу, улица Калинина, 17, 4 этаж.

Светлана Рошко, заместитель начальника городского Управления статистики: «Более 300 человек будут задействованы в проведении переписи населения, на сегодняшний день две трети практически набраны, но, тем не менее, люди нам еще нужны. Мы будем рады всем, кто к нам обратится».

Всего в Бендерах будет восемь переписных участков. Каждый «пересчитает» порядка 12 тысяч человек.

Автор: Жанна Настас

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Кнопка «Наверх»