Деловые новости

Минэкономики помогает подшефным

На субботник к подшефным — Бендерской школе-интернату для слабослышащих и позднооглохших детей приехала команда министерства экономики.

В школе-интернате для слабослышащих детей учатся ребята не только из Бендер, но и соседних городов и сел республики. Всего – 98 воспитанников. Перед учебным годом здесь многое нужно привести в порядок, особенно прилегающую территорию. Наравне со старшими товарищами и своими «мамами» ребята с самого утра дружно наводят порядок. Мальчики собирают опавшие листья и мусор, а девочки пропалывают цветочные клумбы.

Территория школы небольшая, но работы от этого не меньше. Помогать с уборкой территории приехала команда министерства экономического развития. Несколько лет назад они взяли шефство над интернатом, и с тех пор активно оказывают помощь детям и школе. Все необходимые инструменты: грабли, метлы, кисти и краску для побелки стен и бордюров они привезли с собой.

Инна Линик, заместитель министра экономического развития: «Почистить кусты, побелить, покрасить. Все, что необходимо, мы готовы здесь сделать, и готовы проработать весь день. Это очень приятно, и мы все работаем здесь с удовольствием. Наши дети сегодня улыбаются, вместе с нами участвуют в этом мероприятии. Мы даже сегодня привезли своих детей, чтобы привлекать их к этому труду. И я думаю, у нас сегодня все получится».

К учебному году тоже подготовились. К первому сентября школе — интернату подарили канцелярские принадлежности — тетради, карандаши и ранцы. Такая помощь для сотрудников стала доброй традицией, потому как эти дети особенно нуждаются в поддержке. А видеть на их лицах улыбки – настоящее счастье.

Автор: Анна Овсянникова

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Кнопка «Наверх»