Деловые новости

Меньше бюрократии, больше содействия малому бизнесу

В Приднестровье оказывают реальную помощь малому бизнесу. Верховный Совет принял законопроект о существенном снижении стоимости за предпринимательский патент. Льгота коснется предпринимателей, которые занимаются производством товаров и оказанием услуг. Для первой группы стоимость патента будет снижена на половину, а для второй — на 30%. Законопроект Вадима Красносельского призван упростить работу предпринимателей. Он был принят  верховным Советом во втором, окончательном чтении и направлен на подпись главе государства. Планируется, что документ вступит в силу с 1 января 2017 года.

Кроме того, поддержана еще одна инициатива Вадима Красносельского об отмене проверочных мероприятий на малых предприятиях. В течение ближайших двух лет в Приднестровье предлагается не проводить проверки малых предприятий. К этой категории относятся те юридические лица, у которых численность рабочих достигает пятидесяти человек.

Нововведения должны сделать проще и легче деятельность тысячам приднестровцам, которые работают в этом секторе приднестровской экономики. В конечном итоге это должно привести к появлению рабочих мест и выходу из тени бизнеса ряда предпринимателей.

Источник: ПГТРК

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Кнопка «Наверх»