Деловые новости

Режим ЧП продлен до 15 мая

Тирасполь – антилидер по числу зараженных СОVID-19. В тройке – Дубоссары и Слободзея. Бендеры – на четвертом месте. Наибольшее количество инфицированных – в возрасте от 50 до 59 лет, преимущественно это женщины. Около 6% заболевших – дети и подростки.

В Приднестровье режим чрезвычайного положения продлен до 15 мая ввиду недостижения нормализации обстановки, связанной с распространением на территории Приднестровской Молдавской Республики коронавирусной инфекции, вызванной новым типом вируса COVID-19. Соответствующий указ подписал сегодня Президент ПМР Вадим Красносельский, сообщает пресс-служба главы государства.

28, 29 и 30 апреля 2020 года объявлены дополнительными нерабочими днями с сохранением заработной платы. На врачей, милиционеров, госслужбу исполнения наказаний и суды, банковские учреждения аптеки, автозаправочные станции, организации, обеспечивающие население продуктами питания и товарами первой необходимости и организации, выполняющие неотложные работы в условиях чрезвычайных обстоятельств, это ограничение не распространяется.

Диагноз COVID-19 подтвержден у 349 приднестровцев. По данным пресс-центра МВД, на утро пятницы, 24 апреля, в карантинных госпиталях республики лечение проходят 309 пациентов с коронавирусной инфвекцией. Умерших – 16: практически все они страдали серьезными сопутствующими заболеваниями. Успешно прошли лечение и вернулись домой 24 приднестровца. Среди вылечившихся – бендерчанка, которая проходила лечение от коронавируса нового типа в кишиневской клинике. Выписали женщину 19 апреля, сообщает Оперштаб, сейчас она находится у родственников в Молдове.

По правилам, каждый выздоровевший после выписки из медучреждения обязан соблюдать режим самоизоляции в течение двух недель, они будут находиться на домашнем карантине под наблюдением участковых врачей.

В мире количество инфицированных коронавирусом нового типа приближается к трем миллионам. Около 785 тысяч выздоровели, 183 тысячи погибли.

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Кнопка «Наверх»