Спорт

Сила духа и воля к победе

В Бендерах прошел турнир по греко-римской борьбе на призы Заслуженного тренера МССР, Заслуженного работника физкультуры и спорта Приднестровья, мастера спорта СССР Иосифа Гериса. Побороться за победу приехали все школы Приднестровья, Молдовы и Гагаузии. Всего – 158 участников, 14 весовых категорий.

«Борись и побеждай», — под таким девизом Бендерская школа борьбы воспитала много поколений спортсменов. Год от года, от соревнования к соревнованию на борцовских коврах зажигаются новые звёзды, подрастают новые чемпионы. Заслуженный тренер советской Молдавии, Заслуженный работник физкультуры и спорта Приднестровья, мастер спорта Советского Союза учредил ещё один турнир от своего имени. В этом году исполнится 60 лет с того момента, как Иосиф Герис переступил порог школы. А сегодня его имя можно смело вносить на пьедестал славы самых титулованных наставников школы имени Геннадия Баданова.

«Будущее – это молодёжь, надо их воспитывать, иначе будут другие воспитывать, негативные явления. Поэтому отвлекать от улицы, заниматься борьбой, греблей, боксом, лёгкой атлетикой, футболом. Сейчас очень большой подъём идёт развития массово физкультуры и спорта благодаря президентской программе, госслужбы спорта, это очень здорово. И Приднестровье показывает всем пример. В этом плане здоровая нация – это здоровая страна», — отметил в интервью телеканалу БТВ Иосиф Герис.

Борьба – это спорт сильных, говорят опытные мастера. Глядя на этих мальчишек, понимаешь, что главное – сила духа и воля к победе. Из маленьких спортсменов вырастают мастера. Значит именно борьба делает человека сильным. Ежедневные занятия, — выкладывается и ученик, и тренер. На соревнованиях накал страстей максимальный, победы, слёзы, иногда травмы. Но ничего не сломит волю к победе и самопреодолению.

Разыграно 14 комплектов наград в разных весовых категориях. Наши мальчишки заработали две золотые, две серебряные и две бронзовые медали. Победителями турнира в весе 23 кг стал Сергей Стоянов, в весе до 35 кг – Станислав Морус. В числе призёров были и тираспольчане.

Больше новостей на «БЕНДЕРЫ ИНФО»:

Viber — https://clck.ru/X2uio

Telegram – https://t.me/bendery_tv

Instagram — https://www.instagram.com/bendery.tv

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Читайте также
Закрыть
Кнопка «Наверх»