Деловые новости

Газ и свет подешевеют для предприятий сельской местности

Стоимость энергоносителей для предприятий в сельской местности планируется снизить. Такое предложение поступило на встрече Президента Евгения Шевчука с предпринимателями. Глава государства поручил проработать вопрос. Удешевление газа и электроэнергии поможет предприятиям в сельской местности, где особенно остро стоит проблема рабочих мест, отметили в министерстве экономического развития. По их расчётам, ориентировочно энергоносители подешевеют на 20%.

Дмитрий Болтрушко, министр экономического развития ПМР: «Я думаю, что до 20% возможно снижение. Расчеты покажут, какой действительно это будет уровень. Эффективная поддержка может быть только точечной. У нас не хватает ресурсов поддерживать некими популистскими лозунгами всех. Предпринимательская активность в сельской местности действительно снижена по сравнению с городской, и именно для активизации её предлагается такого рода мера».

Снизить стоимость энергоносителей для сельских предприятий. Президент эту инициативу поддерживает, а конкретное решение – о 20 процентах или другом показателе – примет уже Правительство.

По информации ПГТРК

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Кнопка «Наверх»