Новости

Центр занятости предлагает трудоустройство в летнее время детям от 14 до 18 лет

Летние каникулы — с пользой. Центр занятости предлагает подросткам от 14 до 18 лет возможность подзаработать. Ею воспользуются 11 бендерских школьников, которым будут предложены различные рабочие специальности.

Светлана Онуфриенко заместитель директора Центра социального страхования я и социальной защиты г. Бендеры, рассказала о трудоустройстве детей: «Хотелось бы поблагодарить те предприятия, которые предоставили рабочие места подросткам. В основном это будут работы в школах, а дети из малообеспеченных семей. Будут работать на пришкольных приусадебных участках, остальные будут работать в библиотеке, на швейной фирме «Вестра», на «Тигине», в парках культуры и отдыха. Один человек идет у нас в УВД».

С каждым ребенком будет заключен трёхсторонний договор, оформлены соответствующие документы. За месяц своей работы подросток сможет заработать порядка 400 рублей. Оплата и компенсация затрат за труд школьников идет за счет Единого фонда социального страхования. Пока вакансии распределены на июнь, ведутся работы по поиску рабочих мест на второй летний месяц.

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Кнопка «Наверх»