Новости

Дата прошла, а праздник продолжается. Дни защиты детей в Бендерах.

Календарное начало лета отметили в микрорайоне Ленинский. Традиционный детский праздник организовали депутаты округа – Валерий Кулакли и Дмитрий Леванчук. 

Начало лета и самых длинных школьных каникул здесь праздновали большой дружной семьей микрорайона. Родители вместе с детьми с радостью откликнулись на приглашение депутатов округа. Праздник прошел под девизом «Спорт – это жизнь!».

Дмитрий Леванчук, руководитель депутатской группы «Наш город»: «Что сегодня необычного, это праздник спортивный. Здесь проводится молдавская национальная игра трынта и показательные выступления гимнастов. У всех хорошее настроение. Правда, небольшой дождь, мероприятие началось чуть позже»

Накрапывающий дождь  мероприятие хоть и оттянул, настроения не испортил. Зрители под зонтами приплясывали в такт мелодиям, под которые так виртуозно выступали гимнасты.

Но если выступления гимнастов поражали эстетикой, молдавская трынта – азартом, силой и ловкостью. Борьба в этом виде спорта шла не только за звание сильнейшего, но и за ценный приз — живого петуха.

Не только победители соревнований, своеобразную награду – мороженое — получили все дети, присутствующие на празднике спорта. Но, как говорят организаторы, не подарки в таких акциях главное, а то, что к ним прилагается — внимание и забота.

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Кнопка «Наверх»