Новости

Дань уважения и особое «спасибо»: праздничный концерт в Доме ветеранов

В честь 9 мая народный хор Дворца культуры им. Ткаченко выступил в Бендерском доме ветеранов. Этот концерт – дань уважения и особое «спасибо», от Госадминистрации – героям войны. Побывала в Доме ветеранов и наша съемочная группа.

Уже не первый год, в праздничные даты, ДК Ткаченко организовывает выступления в  Бендерском  доме ветеранов. Прямо на террасе, у входа – тепло и празднично. Концерт с удовольствием слушают все: и опекаемые, и персонал. Зрители и артисты – люди практически одного поколения. На сцене народный  хор «Ветеран» — поет песни их молодости. Времени, когда они были полны  сил и энтузиазма и строили наше будущее.

Тамара Руденко,  и.о. директора Дворца культуры им. П. Ткаченко: « В этот раз Глава Госадминистрации, Управление культуры включили этот концерт. Очень важно в эти дни, святые для миллионов людей и для каждого человека, кто внес лепту в становление после суровых лет войны, чтобы они не чувствовали себя обделенными

«Друзья однополчане», «Смуглянка», «Синий платочек», стихи, подаренные ветеранам, и, конечно же, «День Победы» —  песня памятная для всех.  Улыбки, слезы, цветы, поздравления  и  аплодисменты. Петр Иванович в свои преклонные годы  готов даже кружиться с артисткой. Ведь он прошел войну и остался жив,  а танец — и с больными ногами можно одолеть.

Петр Бобик, ветеран Великой Отечественной войны: «Начало военных действий было у меня Северный Кавказ против Гитлера на Кубань.»

Михаил Шуманский, директор Государственного республиканского дома ветеранов: «Среди них есть и участники ВОВ, есть участники боевых действий, труженики тыла, конечно – это люди пожилые, если и не все участвовали в войне, но видели разруху 92-го.  Пусть они были детьми, но им приятно, когда о них помнят.»

В  наш трудный век важно сохранить духовную составляющую. Такие концерты  дают нашим ветеранам почувствовать себя  защищенными  и  незабытыми. Ведь они отстояли наше общее право на жизнь и свободу.

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Кнопка «Наверх»