НовостиСобытия

Дань памяти нерушима

«Горестно сознавать, что человечество все еще считает приемлемым решать возникающие споры методами вооруженной борьбы, силового воздействия, которые приводят к известным нам плачевным последствиям. К великому сожалению, и наше молодое государство знает, что такое война». По слу­чаю Дня па­мя­ти по­гиб­ших за­щит­ни­ков При­дне­стро­вья к жителям республики об­ра­тил­ся Пре­зи­дент Приднестровской Молдавской республики Вадим Красносельский. «В этот день мы вспоминаем всех тех, кто пожертвовал самым дорогим – жизнью – ради светлого будущего независимого Приднестровья, и мирных жителей, погибших в необъявленной войне».

Глава го­су­дар­ства от­ме­тил: «Война унесла жизни более 800 приднестровцев. И только благодаря России эта печальная статистика не оказалась еще трагичнее. Начавшаяся 29 июля 1992 года в Приднестровье миротворческая операция Российской Федерации по разведению конфликтующих сторон стала стратегическим шагом по прекращению огня, установлению мира на этой земле. Российский cолдат на берегах Днестра – это реальная гарантия стабильного мирного завтра всего региона».

В память о погибших, которые завещали нам беречь эту благодатную землю, жить свободно и достойно, о людях, чьи судьбы исковеркала война, ради мирного и светлого будущего наших детей мы обязаны строить, созидать и развивать Приднестровскую Молдавскую Республику, укреплять благосостояние приднестровского народа, — говорится в обращении Президента.

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Читайте также
Закрыть
Кнопка «Наверх»