Новости

Чужих детей не бывает!

Воспитанники Бендерского детского дома Новый год начинают праздновать с 26 декабря. Сначала республиканская елка, потом президентская, в то же время – утренники и поздравления от шефов. Среди них фабрика «Флоаре», которая патронирует детский дом около 37 лет, банк Ипотечный и Бизнес Инвест банк, все дарят подарки и сладости, и, конечно, Дед Мороз не забывает исполнять желания. Но есть у детей особенные друзья – надежная защита и достойный пример. 

Кто бы это мог быть? В детском доме знают все — это Байкер. Уже на протяжении 4 лет «Стальные сердца» поздравляют своих младших братьев, воспитанников Бендерского детского дома.

Виталий Зеленский, член байкерского клуба «Стальные Сердца»:«Сегодня мы приехали не в гости, сегодня мы приехали к себе домой, к своим друзьям, к деткам, они как наши члены семьи. Мы о них всех знаем, знаем их имена, как кого зовут, у кого какая судьба. Мы приехали поздравить их с новым годом, пожелать им счастья, успехов, чтобы они старались, слушались».

Федор Еськин, член байкерского клуба «Стальные Сердца»: «Новый год, новые пожелания, новые мечты. Это хочется не только взрослым, но особенно детям. Подарки всякие разнообразные начиная от мячиков и заканчивая обручами, машинками».

От байкеровмешки с подарками, а главное внимание и забота о детях. Ребята, в долгу не остаются, дарят мужчинам свои улыбки, смех и радость, читают стихи, поют песни, а главное живут с уверенностью, что быть похожими на своих друзей – байкеров, это и есть черта, определяющая человека.

Татьяна Вельшиневская, директор детского дома: «Что такое байкер для наших детей? Это не только призы и подарки, это мужество, это драйв, это добрые сердца в кожаных куртках, понимаете. Многие дети, когда я спрашиваю: Кем бы вы хотели стать? Ну я не знаю, плотником, слесарем, учителем, юристом? Многие из наших детей говорят: мы прежде всего станем байкером, и когда мы купим мотоцикл мы приедем в детский дом и будем помогать нашим братьям и сестрам».

Никто не остался без подарка. А в завершение праздника традиционный новогодний салют и фейерверк.

Аурелиан Аладин

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Читайте также
Закрыть
Кнопка «Наверх»