Новости

Что общего у Дня молодежи и Дня милиции? Бендерчане теперь знают: это чемпионат по мотокроссу

Всемирный день молодежи и день милиции. Два праздника объединило одно событие – Международный чемпионат по мотокроссу в Бендерах. Его организаторами выступили Федерация мотоспорта и общественная организация «Объединение славян «АЛАТЫРЬ».

Последний раз в этом сезоне на трассу близ Бендерской крепости выходят спортсмены, которые хотят проявить отвагу и испытать на прочность своих железных коней. В Бендеры съехались мотогонщики  из Украины, Молдовы и Приднестровья.

   Юрия Зотов, организатор соревнований: « Наша организация «Алатырь»  выступила инициатором проведения данного мероприятия. Мы сумели объединить несколько общественных организаций, спонсоров, наших партнеров, предпринимателей, которые нам оказали всяческую поддержку,  ну и как вы видите праздник удался».

   На официальном открытии соревнований участников приветствуют представители министерства Просвещения ПМР и министерства обороны.

 «Это мероприятие еще раз доказывает, что у нашей молодежи есть такие приортты как занятие спортом. Воспитание моральных и физических качеств, развитие силы и ловкости, присущих каждому настоящему мужчине, истинному защитнику своей семьи, своего дома, своей родины».

   Организаторы соревнований устроили зрителям настоящий праздник экстрима. На сложнейшей трассе с препятствиями мастера суперкласса демонстрировали головокружительные прыжки на мотоциклах. Всего  же  участие в мотокроссе приняли 30 спортсменов.

Анатолий Корман, участник соревнований: «Очень много впечатлений, много адреналина, бодрит очень сильно, по состоянию здоровья чувствуешь себя лучше, очень интересно».

  Буря эмоций, подбадривающие возгласы зрителей — все это надолго останется в памяти посетивших  соревнования. Подробнее о которых – в ближайший вторник, в программе «Спортивный уикенд».

 Ольга Гаврилова

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Кнопка «Наверх»