Новости

Чемпионат Европы для бендерских шашистов

Этот  чемпионат Европы проходил в украинском городе Трускавец с 23-го по 31 августа. Наш город в столь престижном первенстве представляли мастера спорта Олег Гросу и Виктор Никита, а также кандидат в мастера Степан Волков. В результате упорной борьбы в группе «А» 4-е место занял Степан Волков, а 6-е – Виктор Никита. Олег Гросу вошел в первую десятку в группе «Б», он на 9-м месте.

Виктор Никита-председатель общества слепых г. Бендеры, м/с по шашкам: «Учитывая, что результат очень хороший, учитывая то что проявили сами инициативу, поехали за свой счет, я посчитал возможным обратиться к главе госадминистрации на эти соревнования с просьбой поощрить наших спортсменов».

          Глава государственной администрации с радостью откликнулся на эту просьбу. Валерий Керничук встретился со спортсменами, поблагодарил их за удачное выступление на Чемпионате Европы и отметил, что высокие достижения в спорте требуют колоссальной силы воли.

Керничук-глава госадминистрации г. Бендеры: « Мы спортсмены, у нас другой дух, другой подход к жизни, спортивный, борцовский  

          В этом году шашисты из бендерского общества слепых принимали участие и в первенстве республики по русским и международным  шашкам, а также – во всевозможных соревнованиях городского значения.

Виктор Никита-председатель общества слепых г. Бендеры, м/с по шашкам: «Внимание со стороны госадминистрации – существенное, транспортные расходы – это очень большие деньги и госадминистрация нам всегда выделяет транспорт — это очень существенная помощь».

          Сейчас спортсмены начинают подготовку к 3-му международному турниру по шашкам памяти заслуженного тренера Республики Николая Грингруза. Он пройдет в Бендерах со 2-го по 6-е ноября. К его организации могут присоединиться все те, у кого есть такая возможность и кому не безразличны начинания бендерских шашистов.

Ольга Гаврилова

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Читайте также
Закрыть
Кнопка «Наверх»