Новости

Чемпион Приднестровья и Молдовы, призер Чемпионата Европы Дмитрий Постика – на пути к выздоровлению. Семья благодарит всех. Кто оказал посильную помощь

Полгода назад 18-летний бендерчанин Дмитрий Постика оказался в непростой жизненной ситуации. Чемпион Приднестровья и Молдовы, бронзовый призёр Чемпионата Европы по дзюдо и самбо, он был лишён возможности двигаться самостоятельно. Юноше была сделана сложная операция на спинном мозге, и сейчас он проходит курсе реабилитации. Семья Димы небогата. Ей была необходима материальная помощь, чтобы поставить сына на ноги. Добрые и неравнодушные к чужой беде люди откликнулись на  этот призыв, и на счету молодого человека появились необходимые деньги. Сейчас Дмитрий – на пути к выздоровлению.

Сейчас Дима Постика передвигается в инвалидном кресле, сидя делает лечебную физкультуру,  шевелит пальцами ног,  а полгода назад  ему грозила полная неподвижность. Кишиневские медики сделали юноше серьезную операцию на спинном мозге, провели курс восстановительного лечения – все это стоило немалых денег. Которые собрали бендерчане: друзья по спорту, педагоги, предприниматели – все те, кому было небезразлично чужое горе.

 И школа борьбы помогала, и Герис Иосиф Абрамович на счет деньги переводил, и тренера его в Кишинев возили и Тирасполь. Друзья приходили, проведывали, помогали упражнения делать, и когда в Тирасполе лежали – тоже помогали – большая благодарность им.

 Кроме коллег по спорту, соседей – Диму в трудную минуту поддержали городские предприниматели:  обувная фирма «Терри-Па», магазин «Мадия». Сейчас с парнем занимается врач- кинетотерапевт. Только массаж, длительная лечебная физкультура и специальные медикаменты смогут вернуть молодого человека к нормальной жизни. Курс реабилитации будет длительным, но Дима к этому готов. Силы воли ему не занимать, поможет и воспитанное большим спортом упорство. И здесь как нельзя кстати будет дружеское плечо друзей и тренеров, с которыми он неоднократно одолевал спортивные вершины. Сейчас для Дмитрия главная жизненная цель – встать на ноги и начать ходить. И к этой победе он будет стремиться ничуть не меньше, чем к чемпионским титулам.

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Кнопка «Наверх»