Новости

«Человек года — 2013»

В республике началась подготовка к государственному конкурсу « Человек года-2013». Организационные вопросы сегодня обсудили на первом заседании городской исполнительной дирекции. Конкурс проводится с 1996 года, за это время лауреатами стало около 200 приднестровцев.

Эти кадры мы сняли в  феврале нынешнего года. Конкурс человек года -2012 и  единственный бендерчанин, который стал лауреатом —  спортсмен и  общественник Дмитрий Кузук. В нынешнем году победителей  может и должно  быть больше,– ставит задачу  председатель городской исполнительной дирекции. До 27 декабря в госадминистрации будут принимать заявки  претендентов.  До конца года городская дирекция  будет заседать   каждый понедельник.

Ирина Чумак, председатель городской исполнительной дирекции конкурса « Человек года – 2013»: «Сроки очень сжаты,  и такая частота будет оправдана. Мы в прошлом году при проведении конкурса «Человек года- 2012» акцентировали внимание на том, что необходимо на протяжении года те или иные кандидатуры просматривать,  потому что конкурс проходит из года в года. На местах велась работа в течение года. На местах уже знают кандидатов»

В нынешнем году самых достойных  будут определять в 12 номинациях. «Трудовая доблесть» и «Руководитель года», «Предприниматель года» и «Государственный деятель», «Человек  своей земли» и «Меценат года»,  отдельные номинации « Талант и признание» для людей творческих профессий, « Честь и доблесть» — для наших защитников,  «Мастер своего дела» — для рабочих.  Впервые определят победителя среди педагогов, спортсменов  и медиков  в номинации « Здоровье нации». Причем, одна кандидатура может проходить сразу по нескольким номинациям, главное условие —  определенные достижения за год.

Ирина Чумак, председатель городской исполнительной дирекции конкурса « Человек года – 2013» :  «Большой поток информации, которую надо отследить и решить, кто из номинантов будет представлен на республиканский отборочный тур.   На нас как исполнительную  дирекцию возлагается большая ответственность, чтобы не допустить ошибку и    увидеть ту изюминку, в том человеке, который представлен»

 Уже 8 января  будут подведены  результаты городского тура,  затем кандидатуры от нашего  города рассмотрит республиканская комиссия, а 20 февраля в столице  состоится награждение лауреатов.

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Кнопка «Наверх»