Новости

Частная медицинская практика. Теперь в законе!

Сколько будут платить за патент бендерчане , которые занимаются частной медицинской практикой и какова будет арендная плата за земельные участки общего пользования,  решали сегодня на постоянной депутатской комиссии по бюджету, внебюджетным фондам, торговле и правам потребителя.

Какими видами частной предпринимательской деятельности бендерчанам заниматься  можно, а какими нет, —  решает специальная депутатская комиссия. Сегодня ее участники добавили в раздел «медицинские услуги» — массаж и уход за больными. А также установили, сколько будет  стоить соответствующее  разрешение.

Валентина Зубкова, председатель постоянной депутатской комиссии: «Учитывая социальную важность этого вида деятельности по уходу за больными установлена минимальная ставка, предусмотренная об индивидуальном патенте»

Еще на утверждение сессии горсовета будут вынесены такие виды деятельности, как организация и содержание зоопарков, а также  сдача в аренду грузового транспорта.  А вот определить размеры арендной платы за земельные участки общего пользования депутатам пока не удалось. По этому поводу Госадминистрация должна представить дополнительную информацию. Зато с местом торговли цветами народные избранники определились сразу.

Валентина Зубкова, председатель постоянной депутатской комиссии: «В настоящее время ведется передача здания Бендеры теплоэнерго в адрес Бендерырынокторга. В дальнейшем оно будет снесено и с учетом освободившейся территории будет произведено зонирование торговли на территории Бендерырыноктора»

А пока частникам  придется реализовывать свою цветочную продукцию в специально отведенном месте по улице Советской. Так, как это было и раньше.

 

 

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Кнопка «Наверх»