Новости

Cемейный клуб «Мы — бендерчане»

httpv://www.youtube.com/watch?v=j6uLhViXTj0

 «Знайки», «Эрудиты», «Умницы» и «Ласточки» – четыре команды, участники – дети и их родители. Каждая встреча проходит в новом формате. На этот раз в виде игры «Счастливый случай». Главная тема заседания семейного клуба: «Дети и их права».

Тамара Сугурская, заведующая детским садом №41: «Данная, сегодняшняя тематика была заявлена нашими родителями. Предварительно было проведено анкетирование,  мы выявляем уровень знаний родителей о правах ребенка, о тех документах, которые есть в защиту прав ребенка».

Светлана Кукович, воспитатель-методист по приоритетному направлению: «Тема немножечко разбавлена, права ребенка родители находят в сказках, какие права были нарушены. В песнях, также у нас есть и творческий конкурс, где права ребенка родители отражают графически, т.е. делают рисунки. Придумывают стихи к этим рисункам».

Такие формы работы помогают найти общий язык всем участникам «Семейного клуба». Воспитатели ближе знакомятся с родителями, те, в свою очередь, не только узнают что-то новое, но и видят, в какой атмосфере их дети проводят время.

Альбина Цанга: «Очень поучительно, потому что сегодняшнее мероприятие было посвящено именно правам ребенка. Поэтому для меня было очень много нового. Вообще это возможность показать детям, чему они научились в садике. И родителям увидеть как дети развиваются».

Светлана Вердыш: «Мероприятие хорошее. Многого я узнала очень много. О правах ребенка, если что могу защитить ребенка, предоставить документ, такие-то права, пожалуйста, уважайте моего ребенка».

Финал очевиден – победила дружба. Все семьи получают почетные грамоты и дипломы, кто-то за активное участие в игре, кто-то за выполнение лучших поделок, представленных на конкурсе «Очумелые ручки», который предшествовал собранию клуба.

Аурелиан Аладин, Александр Титов, БТВ.

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Кнопка «Наверх»