Новости

Быстрее, выше, сильнее! Кто стоит за рекордами бендерских спортсменов?

День работника физической культуры и спорта в Приднестровье будут отмечать 20 сентября.  А сегодня в Бендерах  чествовали представителей этой сферы.

В зале —  заслуженные тренеры, которые практически стояли у истоков многих видов спорта в городе и сейчас с большой честью  могут сказать «Я  служу Спорту ПМР». На сегодняшний день  в городе —  7 спортивных школ, в которых развивают более 30 видов спорта.

Ипатьев, начальник управления  по физической культуре и спорту г. Бендеры: «Будни и праздники  вы проводите рядом со своими детьми, посвящаете им очень много своего  личного времени. Авторитет тренера был для меня очень высок, я больше ценил и слушал то, что говорил мне мой тренер нежели мои родители»

Сегодня многие тренеры получили почетные грамоты за  свои старания и труды. Татьяна Деревенко  в спорте уже 20 лет, 10 —  она  работает тренером по академической гребле.

Деревенко  Татьяна, мастер спорта СССР  по академической гребле, тренер  спортивной школы гребли г. Бендеры: «Нелегкий труд, труд который обогащает человека, труд который дает развитие нашей молодежи, который отвлекает от неблагоприятных ситуаций. Развивает не только физически красивых, но и нравственно воспитанных, с высоко моральным и устойчивым характером»

А Павел Егоров свою трудовую деятельность начал не так давно, но  уже точно знает, что нашел свое любимое дело  и пока его подопечные выступают, он пристально  за ними наблюдает.

Павел Егоров, тренер  по спортивной акробатике СДЮШОР №1: «Я работаю тренером – хореографом по спортивной акробатике уже второй год. Мне это безумно нравится, дети очень талантливые, хорошие и когда  у них что-то получается, тренера светятся, так же как и дети. И я считаю, что это достойная работа для молодого специалиста»

Значение спорта трудно переоценить  А благодаря таким самоотверженным людям, он  развивается в нашем городе и  дает  замечательные результаты.

Юлия Белянская, заместитель главы госадминистрации по социальным вопросам, г. Бендеры: «Очень приятно что нам удалось сохранить, то старое поколение еще советских тренеров , которые сегодня вкладывают всю душу, все свои умения, всю свою энергию, на то, то бы воспитать молодых спортсменов . В этот день мы очень благодарны людям благодаря труду которых, дети находят себя, находя свое будущее, свою дорогу»

 В этом году  бендерские спортсмены выезжали на чемпионаты Мира и Европы, международные соревнования. И не просто выезжали. А становились призерами. Впереди – новые цели и новые горизонты.

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Кнопка «Наверх»