Новости

БРЭС

Станут ли ночные улицы светлей к предстоящим праздникам? Несмотря на страшную жару, коллектив Бендерских районных электросетей работает в полную силу.  Подробности в нашем сюжете. 

В праздничные дни ожидается прибытие многих гостей. Поэтому перед предприятием поставлена задача — улучшить уличное освещение. В первую очередь от таможенного терминала со стороны Кишинева и до моста через Днестр.  Освещение устанавливается  по современной технологии.

Андрей Бурка, мастер участка уличного освещения Бендерских районных электросетей: «В настоящее время проводятся работы по восстановлению уличного освящения по магистральному участку Кишиневского направления и в черте города- улица Панина и Ленинградская. Вчера установили кронштейны, сегодня провода и светильники.

По распоряжению  Президента прокладывается  линия от таможенного терминала до въезда в город, а это  1.5 км. Всего будет установлено 44 светильника. Также на этом  участке будет построена трансформаторная подстанция. Помимо этого, по улицам Кишиневской, Ермакова, Панина есть около 8-ми участков, где надо улучшить освещение. Пока ведется ремонт дорог, эти работы затруднены.

Анатолий Донской, начальник Бендерских районных электросетей: «Дополнительно восстановили освещение через реку Днестр, которое не работало с 1992 года, также на мосту возле железнодорожной станции «Бендеры 2». Продолжаются работы по центральным улицам Ленина , Суворова».

До 8 сентября нужно проверить  освещение всех церквей города и Кицканского монастыря. Специалисты  электросетей также  обследуют все подстанции, которые будут работать в праздники. В основном все выполняется силами Бендерских электросетей, помогает коллеги из   Тирасполя. Предприятие должно освоить около миллиона рублей.  Работы планируют завершить до 1-го сентября.

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Кнопка «Наверх»