Новости

Борисовское кладбище закрыто не будет, его расширят

Этот вопрос впервые подняли неделю назад на встрече общественников с главой города Юрием Гервазюком Борисовское кладбище, на котором сейчас ведутся захоронения, разрослось до таких размеров, что уже в скором будущем мест для новых могил просто не будет. Нужно искать выход из ситуации уже сегодня.

Представители Общественного Совета города, Управления градостроительства и архитектуры, Центра гигиены и эпидемиологии, предприятия «Спецзеленстрой» изучили ситуацию на месте. Предложения были озвучены в ходе очередной встречи.

Николай Николаев, главный архитектор города: «Те участки, которые есть, можно продлить до водовода – там около гектара можно, и тот участок №1, который был выделен раннее, продлить до половины, где соблюдаются санитарные нормы. И еще один участок – тоже выделить в районе гектара». 

 Таким образом, Борисовское кладбище будет увеличено почти на 3 гектара. Если учитывать, что за месяц появляется  примерно 60 новых могил, проблема с захоронением будет снята на ближайшие 6-8 лет. На перспективу место захоронения тоже определено. В районе села Гиска за старым клубом под кладбище будет выделен участок площадью в 40 гектаров.

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Кнопка «Наверх»