Новости

Борьба с экстремальной зимой продолжается

httpv://www.youtube.com/watch?v=RiJPpRRblXg

В 15.20 в Штаб Гражданской защиты города поступило сообщение из УВД, о том, что на центральном рынке рухнул торговый ряд. Как выяснилось, на крыше рыночного павильона скопилось большое количество снега. Вчера он подтаял, а сегодня, под влиянием нового снегопада, начал сползать на соседние прилавки.

К счастью, никто из продавцов и покупателей при этом не пострадал. На ликвидацию происшествия оперативно выехали сотрудники Аварийно-спасательного подразделения  и Штаба гражданской защиты. Помогали им добровольцы из горожан.

Сергей Сиротенко, начальник штаба ГЗ г. Бендеры: «Работа ведется, жертв нету, нет пострадавших, которые даже имеют легкие повреждения».

Сообща удалось установить конструкцию на прежнее место. Однако, спасатели оказали помощь тем продавцам, чьи вещи и товар оказались под завалом. После восстановления торгового ряда, было решено провести ревизию основной крыши рынка. Для этого на территорию «Бендерырынокторга» был вызван подъемный кран. Командир АСП  Олег Кизка оценил ситуацию как не представляющую на данный момент опасности для продавцов и покупателей.

Олег Кизка, командир аварийно-спасательного подразделения: «По данному факту будет вынесено предупреждение администрации рынка о надлежащем закреплении торговых точек, для того, чтобы прилавки не падали и не могли причинить вред здоровью наших граждан».

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Кнопка «Наверх»