Новости

Более трехсот ребят совершили путешествие в «Волшебное время Нового года» и получили подарки от Главы города и Президента

Сразу два утренника прошло в первые январские дни под патронажем Главы города. Это ёлка для детей сотрудников силовых ведомств – и для опекаемых ребятишек и сирот.

С первых минут действия ребята попадают в «Волшебное время Нового Года» — именно так называется праздничная программа, разработанная коллективами Дворца Культуры им. Павла Ткаченко. Каждый год стараются придумать нечто новое, интересное и завораживающее, так чтобы юные участники торжества погрузились в сказочную атмосферу и почувствовали себя настоящими героями.

Тамара Руденко: «Но самая главная идея нового года, что на лице каждого должна быть улыбка, поэтому мы задаем ребятам самый главный вопрос: простим мы своих нежданных гостей на празднике, нечисть или нет? Ребята, конечно, говорят что они добрые, замечательные, хорошие, дружные дети».

На протяжении всего утренника ребята принимают участие в играх, хороводах, отвечают на вопросы, разгадывают загадки и чувствуют себя полноправными участниками театрализованного представления. Вначале звонкими детскими голосами просят елочку зажечься и ждут заветного боя курантов, но вдруг появляется нечисть, и все погружается во мрак. Темные силы заставляют праздничное древо погаснуть, а дети спасают добрую фею от лап кровожадных злодеев, все живое застывает в ожидании Деда Мороза, чей авторитет и многовековой опыт разрешения подобных чрезвычайных ситуаций в сказочной стране не вызывает сомнений.

«Я сегодня была золушкой, этот новый год был самый лучший, интересней всех, даже интересней, чем в школе. Я желаю все счастья, здоровья, удачи, и хорошего рождества».

«Мне понравилось сегодня, когда Дед Мороз пришел и танцы и песни».

В завершение – подарки от Государственной администрации и от Президента республики. А тем, кто не смог прийти на елку – сладкие презенты привезут прямо домой.

Аурелиан Аладин

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Кнопка «Наверх»