Новости

Более десятка предложений внесли представители УВД на рассмотрение постоянной депутатской комиссии

В основном они касались оптимизации дорожного движения. А началось заседание комиссии Горсовета по транспорту и связи с обсуждения отчетов муниципальных служб о проделанной работе.

Хоть зима уже позади, а осень подавно, на постоянной депутатской комиссии рассматривают отчеты о работе в этот период. В их числе как итог работы Государственной администрации, так и жилищных контор. При рассмотрении докладов у депутатов возникли вопросы.

Олег Тарасов, председатель комиссии горсовета по транспорту и связи, ценам и тарифам ЖКХ: «Сегодня в дискуссии между представителями ЖЭРУ и УЖКХ и депутатами, было принято решение о наведении порядка в отчетности, в правильном применении каких-то работ, применении каких-то цифр»

Коммунальщикам предложили в определенные сроки сделать новые отчеты по одной форме, где будет видна прозрачность сделанных работ. Особо заинтересовали депутатов предложения представителей УВД нашего города.

Представители УВД внесли более десятка предложений по улучшению организации движения, в большей степени это касается центра: улиц Лазо, Суворова, Советской и Гагарина.

 Геннадий Атаманюк, старший инженер УВД г. Бендеры: «Будет изменена вся схема маршрутных транспортных средств. Ранее было распоряжение, что маршрутка не имеет право останавливаться до 5 минут. Это создавало неудобства и для граждан и для водителей. По улице Советская и С. Лазо маршрутки как ходили, так и будут ходить без ущерба для наших граждан, но все эти остановки будут только транзитными»

Для этого с улицы Советской нужно убрать все бутики, вместо них будут новые маршрутные остановки, оборудованные специальными павильонами. Также правоохранительные органы предлагают сделать пешеходные ограждения. На улицах с широкой проезжей частью люди зачастую переходят дорогу там, где им удобнее, а не где положено. Депутаты отметили, что подобные предложения только на пользу городу. Ограждения направят граждан на пешеходные переходы.

Олег Тарасов, председатель комиссии горсовета по транспорту и связи, ценам и тарифам ЖКХ: «Очень  своевременные, очень нужные предложения, вплоть до того, что было высказано мнение депутатами комиссии – найти за счет чего-то деньги»

Все предложения УВД уже заверены Управлением архитектуры, теперь дело за реализацией планов. Предполагаемый срок исполнения работ – 1 апреля.

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Кнопка «Наверх»