Новости

Более 300 народных дружинников ежедневно помогают сотрудникам милиции в наведении правопорядка на улицах родного города

httpv://www.youtube.com/watch?v=v9t0fwdVOy0&feature=youtu.be

Народная дружина  возобновила свою деятельность  9 лет назад. За это время Отряды дружинников созданы на многих предприятиях Бендер. Число  помощников милиции насчитывает более 300 человек,  а результаты говорят сами за себя.

Николай Николаев,   заместитель начальника ОВД г. Бендеры по милиции общественной безопасности: «За три месяца 2013 года народными дружинниками выявлено 531 правонарушение, когда в прошлом году 356.  Поэтому народные дружинники работают  добросовестно  и всегда оказывают поддержку сотрудникам милиции».

Дружинники обеспечивают порядок на улицах города  во время проведения массовых мероприятий,  помогают сотрудникам милиции  в раскрытии  правонарушений. Среди них злостное хулиганство, кражи, задержание преступников. В числе лучших отряды  предприятий: «Бендеры-лифт»,  фабрики «Флоаре», Бендерского машиностроительного завода и завода «Прибор».

Артур Тарасов,  ведущий специалист по организации  народных дружин г. Бендеры: «Благодаря финансовой поддержке госадминистрации  в январе месяце был подготовлен  и вручен переходящий вымпел  народной дружины   заводу  « Прибор».   Учет  показателей ведется. Перечислять можно много, но все дружины  активно участвуют в охране общественного порядка».

Михаил Кузьма, слесарь  ООО «Тираспольтрансгаз-Приднестровье» в г. Бендеры: «Это не простая и нелегкая служба,  всякие моменты возникают, ситуации, из которых нужно с честью выходить.  Идет служба, несем вахту спокойствия и правопорядка города Бендеры».

Заместитель Главы  города  вручил лучшим дружинникам     благодарственные письма  Госадминистрации.. Ведь благодаря  бескорыстной работе этих людей  было раскрыто много правонарушений.

Александр  Мазуренко, управляющий делами Государственной администрации г. Бендеры: «Огромное спасибо вам за то что вы есть, за тот нелегкий труд, который вы несете на благо города, в неслужебное время, где то отвлекаясь от семейных забот. Надеюсь, что мы будем встречаться чаще по хорошим и торжественным поводам».

Александр  Мазуренко  поблагодарил дружинников за активную гражданскую позицию и пообещал впредь оказывать   финансовую поддержку  и подготовить необходимые документы для создания закона об этой организации. Который предусмотрит  необходимые преференции и льготы   для   народной дружины.

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Кнопка «Наверх»