Новости

Больше, чем праздник. День России – в Приднестровье!

12 июня — День России, главный государственный праздник Российской Федерации. 23 года назад именно в этот день первый Съезд народных депутатов РСФСР принял Декларацию о государственном суверенитете. Российский праздник отмечали и в Бендерах. 

Так День России отмечали активисты молодежного крыла политической партии «Возрождение».  На центральных улицах Бендер они раздавали прохожим бело-сине-красные ленточки, символизирующие российский триколор.

Анна Главацкая, руководитель молодежного крыла политической партии «Возрождение»: «Этот праздник – он всенародный. Это праздник свободы, гражданского единения и согласия всех людей, где главная основа – закон и справедливость»

Отмечали праздник и российские военнослужащие. С воинскими почестями — миротворцу № 1. У памятника Александру Лебедю состоялось торжественное возложение цветов.

Игорь Сокол, помощник старшего военного начальника российского контингента миротворческих сил: «Сегодня мы возлагаем венок одному из лучших сынов России – Александру Ивановичу Лебедю. Это  тот человек, который остановил братоубийственную войну. Это много значит. И мы здесь и сейчас. Сегодня. В этот день»

В этот день флаг России развевался и на мосту, при въезде в Бендеры со стороны Тирасполя. И снова молодежное крыло «Возрождения».  И еще одна акция в знак солидарности с российским народом. С ним приднестровцев связывает общая история, и общее будущее.

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Кнопка «Наверх»