Новости

«Благодарные потомки» — выставка в городской библиотеке

Без малого семьдесят лет назад отгремела Великая Отечественная война. Но память о тех событиях и героях мы бережно храним по сей день. И важно, чтобы молодое поколение помнило великий подвиг наших дедов и прадедов. «Благодарные потомки» — выставка художественных работ открылась в Центральной городской библиотеке.

Выставки прикладного и художественного искусства, приуроченные ко дню Великой Победы, в городской библиотеке проходят постоянно. Очередная экспозиция посвящена великой дате — 70-летию Ясско-Кишиневской операции.

Автор многих работ — художник-баталист Владимир Маер. Несмотря на то что школьник о войне знает только из рассказов и фильмов, его картины поражают реалистичностью. Как и Владимир, каждый участник выставки, работая над творениями, стремился отдать дань памяти погибшим в той страшной войне и сказать «спасибо» ныне живущим ветеранам. Именно поэтому выставка носит название «Благодарные потомки» и делится на две части — «Спасибо за Победу!» и «Спасибо за мир!»

Художественная выставка будет экспонироваться в течение нескольких месяцев, поэтому каждый желающий еще может успеть посетить ее, тем самым отблагодарив наших предков за то, что они подарили нам мирную жизнь и чистое небо над головой.

Автор: Алина Грабаровская.

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Кнопка «Наверх»