Новости

Благодарность Главе Государственной администрации

На горячую линию канала БТВ продолжают поступать звонки от горожан. Нередко они просят не о помощи и содействии в разрешении каких-либо проблем, а просто выразить благодарность руководству города — за поддержку в сложной ситуации.

«Двор образцового содержания» – так сейчас смело можно назвать двор дома № 10 по улице 40 лет Победы. Еще совсем недавно здесь было так же скучно и невзрачно, как и в большинстве городских дворов. Поломанные скамейки у подъездов, высохшие газоны и клумба, которая давно превратилась в место для выгула собак. Жильцы пытались высаживать цветы под окнами, но растения сразу же гибли под колесами автомашин, чьи хозяева облюбовали для стоянки место у дома. Многочисленные обращения обитателей многоэтажки в ЖЭК с просьбой посодействовать в благоустройстве оставались без ответа. Поэтому запись на прием к главе Госадминистрации была «криком души», — рассказывает председатель домового комитета Людмила Юрьевна. Каково же было удивление женщины, когда буквально через несколько дней проблема сдвинулась с мертвой точки.

«Все, что у нас в этом году сделано: благоустройство двора, ремонт подъездов и мусоропровода, — всей этой красотой мы обязаны главе города Ю.В.Гервазюку. Я была у него 1 ноября прошлого года и за такой короткий срок при его поддержке мы навели такую красоту», — сказала Людмила Пшеничная, и. о. председателя домового комитета дома №10 по ул. 40 лет Победы.

По примеру коммунальщиков на помощь жильцам пришли и депутаты. Восстановленная и реконструированная детская площадка — дело рук народного избранника Михаила Владуцы.

«Полностью он нам привозил кисти, краски сколько нужно было. Он организовал нам помощь своей техслужбой. Они закапывали, бетонировали, оказывали очень большую помощь»,  отметила усилия депутата Людмила Пшеничная.

Появились во дворе и новые скамейки. Жительница дома Тамара Григорьевна передвигается с трудом. Теперь ей, выходя на улицу, не нужно нести с собой табурет, чтобы присесть.

Удалось жильцам дома отстоять и тротуарный проход к зданию. Раньше его все время загромождали продуктовые машины магазина «Прага». Сейчас проход перекрыли, и проблема исчезла сама собой. Жильцы дома охотно взялись за высадку растений. Некоторые энтузиасты даже занялись ландшафтным дизайном территории. Еще через год двор будет не узнать, — уверяют обитатели многоэтажки: зелени и цветов появится во много раз больше.

Автор: Наталья Сучкова.

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Кнопка «Наверх»