Новости

Берегите символ Нового Года!

Красоту бендерской ёлки и сказочное убранство площади и окрестностей отмечают все – и жители города, и гости. А вот берегут – к сожалению, не все.   

Главная елка города к встрече нового года уже готова.  20-метровую красавицу наряжали всем миром.  Тут более 300 игрушек,  сотни метров мишуры и гирлянд. Не  отстает по красе и вся площадь Освобождения.  В вечернее время  она горит, сверкает и блестит. В неоновых гирляндах деревья и фасады близлежащих зданий. Все это очень подчеркивает красоту нашего города, это отмечают и горожане.

«В этом году елка великолепна, а все украшения которые вокруг то вообще, можно в интернет выкладывать и говорить какой красивый у нас город. И вообще любой фонарик, любая лампочка очень все к месту, особенно это все сочетается с магазинами и отлично все выглядит»

«В этом году как никогда. Очень красиво, все довольны. Фотографируемся с санками, оленями, детям нравится»

Но, несмотря на то, что убранство площади горожанам очень нравится – находятся отдельные личности, которые наносят урон дизайнерским декорациям. 21 декабря у памятного знака «Указ Сталина» неизвестные лица сорвали гирлянды. Утром обрывки были найдены под деревьями, которые они украшали. Чья в этом вина и кто должен следить за сохранностью общей красоты, — об этом мы также спросили бендерчан.

« В первую очередь люди и правоохранительные»

«Сами люди должны сохранять эту чистоту, красоту. Что бы они сами берегли то, что имеют»

 «Милиция конечно нужна, но тут от культуры людей зависит еще. В любом случаи, если  люди не культурные, то тут хоть лампочки, хоть  милицию ставь- бесполезно»

«Все вместе,  в любом случаи, если люди не будут следить за этим, а только милиция, они могут не уследить.»

Каждый из этого случая сделает свои выводы, но важно всегда, в  первую  очредь, оставаться человеком. Беречь труд людей, которые дарят нам  настоящую сказку  в канун нового года. И самим следить за тем, чтобы это волшебство сохранялось как можно дольше. Если мы сами не будем это ценить — правоохранительным органам в одиночку будет трудно.

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Кнопка «Наверх»