НовостиСобытия

Берегите ели, сосны берегите!

В Бендерах проходит профилактическая операция под условным названием «Ель». Соответствующее распоряжение подписала исполняющая обязанности Главы Госадминистрации города Бендеры Людмила Чайковская.

Охранные и рейдовые мероприятия рассчитаны на весь декабрь. Их проведут с целью  сохранения хвойных насаждений в период подготовки и проведения новогодних и рождественских праздников.   В усиленном режиме в предновогодний период будет работать милиция. Будут разработаны специальные маршруты круглосуточного патрулирования в местах массового произрастания елей и сосен. К охране хвойных насаждений должны подключиться и другие городские службы и ведомства. Руководителям объединений, предприятий и организаций всех форм собственности, дошкольных, школьных и специальных учебных заведений в срок до 23 декабря необходимо провести инвентаризацию хвойных деревьев, произрастающих на производственных и дворовых территориях, прилегающих улицах, в границах хозяйств, известковать их и обеспечить охрану. Собственникам частных домовладений необходимо принять меры к охране зеленых насаждений на прилегающей к дому территории.

При обнаружении кражи хвойных деревьев немедленно сообщить дежурному УВД по телефонам в Бендерах: 2 — 84 – 17, 2 — 77 – 57 или 102.

 

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Кнопка «Наверх»