Новости

«Бендерытеплоэнерго»

Жаркое время года  заканчивается. Как на предприятии «Бендерытеплоэнерго» подготовили город  к осенне-зимнему периоду, узнавал наш корреспондент.

После проведения анализа и технических расчетов по показателям прошлого года специалисты планируют основную часть работ по подготовке к следующему. Следуя неписанному правилу: зимой  не оставлять ни одного дома без отопления. В этом году  отремонтировано около 20 объектов.

Павел Михеев, И.о. директора  предприятия «Бендерытеплоэнерго» : «Сейчас начнем заполнение внутридомовых и внутриквартальных сетей население об этом информируем постоянно. Чтобы люди были готовы. Поэтому убедительная просьба закончить все работы на внутридомовых сетях, потому что могут происходить затопления».

Предприятие старается минимизировать все аварийные ситуации, которые возникают на тепловых объектах. Что касается персонала – «укомплектовались», как следует,  в зимний период на выезде две дизельные « летучки».

«Основные проблемы –это отключение участков тепловых сетей. Сети наши изношены. В этом году порядка 6 км сетей проложили только и около 4 км. Внутридомовых коммуникаций заменили. Но этого не достаточно».

Подготовка к осенне-зимнему периоду  является наиболее ответственным периодом для этого предприятия. Конечно, без проблем не обойтись, но, благодаря четкой работе, все  неполадки устраняются  вовремя. К 3-му сентября практически все работы будут завершены.

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Читайте также
Закрыть
Кнопка «Наверх»