Образование

Выбери ЗОЖ

Подобную акцию провели и студенты педагогического колледжа. Отказ даже от одной сигареты — это уже шаг к победе над вредной привычкой, уверены будущие педагоги.

Прежде чем взять сигарету, посмотри, что хочешь затянуть в себя. Так написано на листовках, которые раздают волонтеры Бендерского педагогического колледжа своим сверстникам на перемене.

А еще – тематическая викторина. Так будущие воспитатели и педагоги выражают негативное отношение к табакокурению.

«Мы готовились к этой акции на протяжении всей недели, искали интересную информацию в интернете, брали что-то интересное и главное», — рассказала о подготовке к акции студентка Бендерского педагогического колледжа Анастасия Загадайлова.

Студентам зачитывали три варианта ответа, нужно было выбрать правильный. К примеру, некоторые узнали, что родиной табака является Южная Америка. И что курильщики поневоле — это те, кто находятся в обществе курящих.

«Я не одобряю тех людей, которые курят, не считаю это полезным, от данной привычки можно отказаться, если этого захотеть. Мы не вправе запретить. Это выбор каждого. Но я считаю, что надо детей подвигать к тому, что это вредно и некорректно. Никого сигарета не красит, можно сказать», — обозначила свою позицию студентка Бендерского педагогического колледжа Наталья Каско.

Ребята поставили перед собой цель не только донести информацию до сокурсников, но и дать возможность задуматься о своем будущем и бросить эту вредную привычку прямо сейчас. Ведь ученые говорят: она отнимает в среднем 8 лет жизни.

Автор: Елена Арасланова

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Кнопка «Наверх»