Бендеры и бендерчане

Высоким чувством окрылённый…

Любовь уже витает в воздухе, ведь в эти выходные, 14 февраля, все влюблённые отмечают день Святого Валентина. Вокруг праздника ходит множество легенд и споров. Кто такой Святой Валентин, как провести этот день и что подарить любимым?

Третий век нашей эры – время правления самого жестокого императора – Клавдия II. Чтобы воспитать храбрых и выносливых воинов, он запрещал юношам до 20 лет жениться. Простой доктор, не вылезающий с полей сражений, идёт наперекор императору и в тайне проводит свадебные церемонии. Народ уже складывает о нём легенды, и когда фольклор достигает императорских ушей, Клавдий мгновенно приказывает схватить отступника и привести на допрос.

14 февраля 286 года римского врача казнили. Имя его было Валентин. С тех пор Святой Валентин считается покровителем всех влюблённых, а день 14 февраля – самым романтичным днём в году. В этот праздник влюблённые признаются друг другу в любви, дарят «валентинки» и сладости. Но главный подарок в этот день – это, конечно же, цветы. Розы, ромашки, тюльпаны – на любой вкус и цвет. Флористы в этот день, словно купидоны, только вместо стрел у них — цветы. Составляют оригинальные букеты, чтобы покорить сердца любимых.

Дорин Чобану, флорист: «Что очень часто дарят молодые люди своим девушкам? Возьмём в меру яркое и очень нежное сочетание цветов. В основу пойдёт роза «Айторо» — очень символичная. Красный цвет – цвет страсти. Возьмём белую, она смягчит, придаст нежности. Потом добавим два вида мелкоцветковой розы, они смотрятся очень женственно. И розовую гвоздику, которая придаст пикантности нашему букету».

Если же вы сами хотите проявить творчество и составить собственный букет, важно помнить не только о предпочтениях своей второй половинки, но и о том, что означает цветок и его цвет.

«У каждого цветка есть своё значение. Красная роза говорит о бесконечной любви и восхищении. Ромашка — о нежности и привязанности, а тюльпаны — о доверии и преданности. Букет из разных цветов передаст всю бурю эмоций, которые вы переживаете, находясь рядом с любимой. Главное, чтобы подарок был от чистого сердца, тогда и реакция на него будет самая искренняя».

Сердечки, шоколад, «валентинки» и, конечно, мягкие игрушки. Порадовать девушку в этот день не сложно. Чтобы сделать приятное, молодому человеку можно приготовить вкусный завтрак из его любимых блюд, и не забудьте на поднос положить «валентинку». Побывайте в памятных только для вас местах, сходите на каток, приготовьте романтический ужин со свечами — вариантов множество, главное — провести этот день вместе.

Впрочем, чтобы радовать своих возлюбленных не нужно ждать особенного дня и повода. Ведь настоящая любовь не знает времени и расстояния. Почаще говорите любимым о своих чувствах. А чтобы улыбающиеся люди с цветами и конфетами не вызывали раздражение, присоединяйтесь и просто влюбляйтесь. Будьте любимы!

Автор: Екатерина Белогривая

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Кнопка «Наверх»