В деталях

Магия красоты

В календаре знаменательных дат есть несколько праздников, связанных с бьюти-индустрией. В эти дни сентября профессиональный праздник отмечают мастера расчесок и ножниц. Причем кто-то считает важным 13-е число, кто-то 14-ое, а кто-то празднует сразу два дня парикмахера. Для нас – это повод сходить в салон красоты, чтобы рассказать о тех, кто делает нас красивее, а значит и счастливее.

Светлана Кузнецова – в прошлом секретарь, компьютеру и клавиатуре предпочла расческу и ножницы. Вот и сейчас с легкостью «колдует» над женскими волосами.

«Давно хотела стать парикмахером, появилось время, появилась возможность. Нравится делать людей красивыми, женщина придет и уйдет красивая, у меня настроение поднимается. У нее настроение поднимается. Мир играет другими красками», – делится парикмахер-стилист салонов «Калипсо» и «Элегия» Светлана Кузнецова.

Евдокия Пысларь – известный специалист в бьюти-индустрии, обладательница гран-при молдавского чемпионата по парикмахерскому искусству и призёр международных конкурсов. С ее легкой руки индустрия красоты в Бендерах  поднимается на новый уровень.

«На сегодняшний день индустрия красоты бежит вперед. Мы всегда в поисках новых направлений и тенденций, стрижек, причесок, покрасок. В спросе стрижка каре по плечи с челкой или без челки, старое забытое – на сегодняшний день новое. Быть всегда красивой и интересной», – сказала руководитель салонов «Калипсо» и «Элегия» Евдокия Пысларь.

Доступное образование — один из главных плюсов профессии «парикмахер». Обучаются мастера в колледжах или на специальных курсах, после чего сразу могут приступать к работе. Повышают мастерство на семинарах, где представители этой индустрии делятся опытом и задают стандарты внешнего совершенства.

Автор: Елена Арасланова

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Кнопка «Наверх»