Бендеры и бендерчане

Вкусно кормить детей – это призвание

Под девизом «Все свежее и вкусное!» она проработала в сфере школьного питания свыше 40-ка лет. Зою Павловну Колбиневу, завпроизводством столовой гимназии №2, наградили орденом «Трудовая Слава».

Эта скромная женщина не любит говорить о себе. Ее призвание – вкусно кормить детей. С каждой переменой школьная столовая наполняется шумными и звонкими детскими голосами, с прилавка буфета стремительно исчезают ароматные булочки, щедро наполненные повидлом и джемом. Впрочем, сегодня повод сказать слова благодарности не только за сытный и вкусный обед. У неутомимой труженицы юбилей.

Зоя Колбинева, заведующая производством школьной столовой гимназии №2: «Сегодня большое торжество, не буду говорить, сколько лет. Дети все рады, все поздравляют, и я счастлива. Я в этой гимназии уже 33 года работаю завпроизводством, всех детей знаю и меня все знают, стараюсь, чтобы все было хорошо».

Почти все ученики этой гимназии питаются в столовой. Питание качественное и сбалансированное, за этим строго следит Зоя Павловна. За многие годы, говорит директор школы, не было ни одной претензии, и трудно найти человека, который бы работал с такой отдачей.

Людмила Клепачевская, директор гимназии №2: «Мы с Ниной Ивановной делим Зою Павловну. 43 года она работает в Управлении по питанию, но 33 года из них — в нашей гимназии, Зоя Павловна – это полноправный член коллектива учителей, детей и родителей».

Даниил Деменюк, ученик гимназии №2: «Все очень аккуратное, чисто всегда, всегда стараются. Отношение у Зои Павловны как к своим. Всегда доброжелательна, всегда поможет».

Нина Сполитак, начальник Управления по организации питания в учреждениях УНО г. Бендеры: «Дети довольны. Любит детей и свою работу. Таких людей бы побольше, которые любят свое дело, всю свою жизнь отдают этой работе. Крепкого ей здоровья, долгих лет жизни и, конечно, еще работать».

Здоровья и благополучия – главные пожелания сегодня. Среди тех, кто пришел поздравить юбиляра — коллеги, близкие и, конечно, самые маленькие почитатели булочек, пирожков и ватрушек. Поздравил Зою Павловну глава госадминистрации Бендер Роман Иванченко.

Роман Иванченко, глава госадминистрации г. Бендеры: «Отрадно, что государство чествует людей таких благородных профессий. Все школьники, учителя оценили умение Вашего коллектива и Вашу ежедневную деятельность. В соответствии с Указом Президента ПМР Вадима Красносельского, Вы удостоены государственной награды – ордена «Трудовая Слава». Люди простых профессий – очень скромные и редко надевают на себя ордена и медали».

Юбилей – тот самый случай, когда надевают награды с гордостью и скромные труженики. За многолетний труд и высокий профессионализм Зое Колбиневой вручили орден «Трудовая Слава».

Автор: Елена Арасланова

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Кнопка «Наверх»