Медицина

Медицинские инновации – шаг в будущее

В Республиканской клинической больнице открыли корпус химиотерапии, построенный по линии Автономной некоммерческой организации «Евразийская интеграция». О современном оборудовании, техническом оснащении и условиях для пациентов и врачей – далее.

Этого события в Приднестровье действительно ждали долго. Строительство корпуса химиотерапии завершилось ещё в марте. За это время в улучшенных условиях диагностики и терапии лечение прошли около 350 пациентов, а это, отмечают врачи, на 100 человек больше, чем за аналогичный период прошлого года. Прежде оказать должную медицинскую помощь онкольным было невозможно.

Александр Щерба, председатель Верховного Совета ПМР: «Открывается новое здание, а вместе с ним открываются новые возможности для рядового гражданина ПМР, который сможет получить квалифицированную помощь. Онкозаболевания – это вызов времени, а одни мы не можем противостоять. В этой связи мы благодарим «Евразийскую» интеграцию и Россию за то, что нас поднимают на планку цивилизованных государств».

Александр Аргунов, директор АНО «Евразийская интеграция»: «Уже несколько месяцев этот проект работает, мы убедились, что всё, что мы сделали, сделали качественно, что объект, оборудование и все технологические процессы полностью соответствуют российским нормам и стандартам, к этому нас обязывает табличка на входе. Я надеюсь, что все объекты будут с честью нести имя гуманитарной помощи РФ».

О преимуществах инноваций рассказывает главный врач больницы. Говорит, здесь продумано всё: медицинский корпус, построенный по линии АНО «Евразийская интеграция», спроектирован по современным нормам Российской Федерации, оснащён новейшим оборудованием, созданы максимально комфортные условия для пациентов и медперсонала.

Владимир Пелин, главный врач республиканской клинической больницы: «Это отделение имеет не только лечебные койки, внизу я вам показывал аппарат маммографии, который помогает в диагностике, здесь аппарат УЗИ, который предназначен для этого отделения. То есть пациенты не должны никуда ходить. Это современный аппарат, который имеет несколько датчиков».

В борьбе со страшной болезнью на вооружении врачей теперь высокотехнологичное оборудование. «Умные» мониторы отслеживают состояние пациентов в режиме онлайн. В палатах манёвренные многофункциональные кровати, пульт вызова медперсонала, а также прибор для подогрева инъекций до нужной температуры.

Владимир Пелин, главный врач Республиканской клинической больницы: «Для наших пациентов это значит, что высокоспециализированная медпомощь будет оказываться в современных условиях. Официально здание мы начали эксплуатировать пару месяцев назад. За это время наши пациенты имели возможность пройти курс на базе данного лечебного корпуса».

Корпус химиотерапии – 10-й объект, переданный «Евразийской интеграцией» Приднестровью. На очереди — туберкулезная больница в Бендерах и педиатрический стационар в Тирасполе.

Информация ПГТРК

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Кнопка «Наверх»