Бендеры и бендерчане

Собранные средства пойдут на помощь Вите Дерновому

Сплотиться, чтобы помочь. Продолжается сбор средств для маленького Вити Дернового. У мальчика страшный диагноз — атрезия желчевыводящих путей. Спасти жизнь Вити может дорогостоящая операция по пересадке печени. Необходимы 60 тысяч долларов. Внести свой вклад и помочь маленькому бендерчанину теперь можно в ДДЮТ. Там проходит выставка-продажа детских поделок.

Неделю назад наш телеканал показал сюжет о маленьком Вите, в свой годик малыш отчаянно борется со страшной болезнью. С тех пор в редакцию поступают звонки от неравнодушных бендерчан, желающих помочь мальчику. Сюжет показали и по центральному телеканалу. Сотни просмотров на ютубе и в социальных сетях. Сбор средств продолжается. Стоимость необходимого лечения 60 тысяч долларов. Такую сумму самостоятельно родители собрать не в силах, поэтому они надеются на помощь неравнодушных приднестровцев.

Валерия Дерновая, мать мальчика: «Мы не хотим ждать, мы хотим спасать. Мы будем бороться до конца. Мы верим, что он будет жить, потому что он молодец. Он такой у нас боец. Он – Виктор, победитель. Он будет жить».

Откликнулись на призыв о помощи и организовали сбор средств воспитанники ДДЮТ. При входе в здание установили ящик, любой может сделать свой вклад в выздоровление Вити. Первыми в благотворительной акции поучаствовали юные вокалисты.

«Я очень рада, что могу помочь маленькому мальчику Вите хоть чем-то. Я очень хочу ему помочь. Я надеюсь, что он выздоровеет. Я вот даю «денюжку», и если все Бендеры дадут хоть что-то, то мы сможем помочь этому мальчику».

«Я хочу, чтобы мальчик Витя выздоровел, поэтому я пришла ему помочь. У меня тоже есть маленький братик, я хочу, чтобы все дети были здоровыми».

«Дорогие жители Бендер! Мы хотим собрать нужную сумму и помочь маленькому мальчику. Он страдает, у него очень страшная болезнь. Родители продали все, но им уже продавать нечего. Если мы, добрые люди, соберем нужную сумму — мы сможем ему помочь».

Также на базе ДДЮТ открылась выставка-продажа детских поделок. Продлится она до 4 февраля. Каждый желающий сможет приобрести понравившуюся игрушку. Все средства, вырученные от выставки, пойдут на помощь Вите.

Мария Гаврильченко, воспитанница ДДЮТ: «Мы здесь все собрались — танцоры, певцы — для того, чтобы помочь бедному мальчику. Тут также представлены поделки, которые делали кружковцы всех возрастов. Эти работы будут продаваться, а вырученные деньги пойдут на помощь мальчику, ведь таким детям нужно помогать. Такие акции должны проводиться. Мы — бендерчане — все беспокоимся и волнуемся за судьбу этого мальчика».

Также все неравнодушные к судьбе Вити Дернового могут перечислить средства на рублевый счет в Приднестровском Сбербанке. Номер счета Вы видите на своих экранах:

№ 222 138 000 750 36 55

Получатель: Дерновая Валерия Александровна

 

Не оставим семью наедине со страшной бедой. Сплотимся и поможем маленькому Вите Дерновому!

Автор: Екатерина Чеботарь

Похожие статьи

Одно Сообщение

  1. vova…… tak kak ti begal i igralsea na prirode u nas…tak budet igratsa s radastiu tvoi sin !!!! vseo budet OTLICINO !!!!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Кнопка «Наверх»