Бендеры и бендерчане

Скорбная весть

На 86-ом году ушел из жизни Виктор Васильевич Крупкин. Он запомнился всем бендерчанам как активный деятель городской ветеранской организации. Надо сказать, одной из лучших в Приднестровье. На счету активиста — десятки заслуженных наград. Сегодня на Борисовском кладбище состоялась панихида. Руководство города, родственники, друзья, коллеги простились с истинным патриотом своей страны.

Ровно год назад наш телеканал рассказывал о юбилее Виктора Крупкина. Таким он был в 85 лет. Активный деятель городской ветеранской организации, человек, стоявший у истоков Совета ветеранов войны, труда и вооруженных сил г. Бендеры. За его плечами длинный жизненный путь, тридцать лет он отдал службе в армии. На его счету десятки заслуженных наград, в том числе знак «За укрепление советско-германской дружбы». Ветеран до последних дней был в строю, свой жизненный опыт передавал молодому поколению. 12 июля Виктор Васильевич отметил свое 86-летие, через неделю его не стало. Как говорят друзья, коллеги, его жизненное кредо не менялось до последних дней.

Юрий Ильяшенко, председатель Союза ветеранов войны, труда и вооруженных сил г. Бендеры: «Человек очень доброжелательный, внимательный, всегда он отвечал на все вопросы, которые поступали к нему. Он был интеллигентен, воспитан, мягкий, такой доступный и это импонировало ему. Всегда кто приходил из ветеранов, всегда шли, Виктор Васильевич, пообщаться, поговорить о том, о жизни, о судьбе, о службе. Он много сделал для Совета ветеранов города».

Разделить скорбь о человеке, который представлял собой, целую эпоху, пришло руководство города, родственники, коллеги, друзья. Все отмечали его талант организатора и человеческие качества. Благодаря таким активным неравнодушным людям, как Виктор Васильевич Крупкин, бендерская ветеранская организация стала одной из лучших в Приднестровье: как по количественному составу, так и по методам работы.

Похоронен Виктор Крупкин на Борисовском кладбище.

Автор: Диана Федоренко

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Кнопка «Наверх»