Бендеры и бендерчанеОбразование

Школьные годы чудесные

Вначале февраля в свои первые альма-матер стекаются выпускники разных лет. О школьных друзьях, трудных экзаменах и первой любви вспоминают, спустя десятилетия. В первой гимназии за четверть века — более 1000 выпускников.

В зале — представители нескольких поколений от первоклашек до учителей. Их всех объединяет одно – любовь к родной гимназии. За 25 лет из ее стен вышло более тысячи учащихся, из них около 70 золотых и 100 серебряных медалистов. Сейчас они — студенты престижных ВУЗов и опытные специалисты.

Лада Делибалт, первый заместитель главы Государственной администрации г. Бендеры: «Школа может гордиться своими выпускниками, здесь присутствуют выпускники школ, они же педагоги, они же работники УНО, они же — работники госадминистрации, и других наших предприятий, учреждений нашего города».

Школьные годы — незабываемая пора, которая всегда ассоциируется с мечтами, дружбой и первой любовью. В этот вечер со сцены звучат песни школьных лет, сегодня они навевают ностальгию.

Среди выпускников гимназии — председатель Верховного Совета Вадим Красносельский. Спикер признается, школьные годы стали для него судьбоносными. В стенах гимназии он нашел свою любовь — будущую жену. Теперь уже в качестве отца приходит сюда на родительские собрания.

Вадим Красноселький, председатель ВС ПМР: «Мы сидели за одной партой на уроке математики. Ещё эту школа закончили наши сын и дочка, и третья дочка однозначно будет учиться в этой замечательной гимназии».

Пришли и те, кто совсем недавно окончил школу. Амир и Анна вспоминают, как вместе вели концерты, танцевали вальс на выпускном и проводили школьные переменки. Теперь это всё позади, но школьная дружба продолжается.

Анна Чёрная, выпускница: «Мы выпустились в прошлом году, мы скучаем очень по школе, по своим одноклассникам, хочется увидеть, встретиться, поболтать, увидеть классного руководителя. Много причин, почему мы пришли сегодня».

Амир Халилов, выпускник: «Всё очень хорошо, ностальгия у нас, скучаем по школе. В школе, вообще, лучше всего. Золотое время».

Валерия Карлетова, ученица 10 класса гимназии№1: «Для нас это большая честь увидеть их всех, услышать их истории, это очень интересно и даже не верится, что через некоторое время мы сами станем выпускниками и вернёмся в нашу школу. Наша школа действительно выпускает самых лучших. Я рада, что я могу учиться именно здесь. Хотя остался всего год, но я надеюсь, он пройдёт хорошо, и я вернусь сюда ещё не раз».

Вечер прошёл в тёплой дружеской атмосфере. Пять лучших учителей гимназии получили почётные грамоты от Государственной администрации города Бендеры.

Автор: Екатерина Белогривая

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Кнопка «Наверх»