Бендеры и бендерчанеОбразование

Педагоги отмечают профессиональный праздник

В первые дни октября тысячная армия приднестровских педагогов отмечает профессиональный праздник. День учителя в СССР стали отмечать в первое воскресенье октября, начиная с 1965 года. А в 1994 году ЮНЕСКО учредила Всемирный день учителя, отмечаемый ежегодно 5 октября. Этот рабочий понедельник для учителей всего мира начался как обычно — вместе с утренним звонком в родной школе. Уже более полувека школьники и студенты несут в этот день своим наставникам цветы и подарки. Ведь учитель — это не только человек, обучающий наукам, но еще и носитель духовности и нравственного начала.

Светлана Узун начальник УНО г. Бендеры: «Сегодня мы должны давать не только качественное образование, мы должны повышать уровень воспитанности. Мы сегодня должны вырастить человека, помимо того, что он должен обладать знаниями, он должен быть воспитанным, должен быть толерантным, он должен уважать культуру, традиции тех народов, которые проживают вместе с ним, и, конечно же, быть настоящим гражданином своей Родины».

Для каждого человека учитель имеет свой смысл в жизни. Это помощник во всем. Он учит не только писать, читать, он учит доброте, любви, уважению.

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Кнопка «Наверх»