Бендеры и бендерчане

Открывая новые горизонты

Бендерчанка Анастасия Тихонова стала победительницей всемирно известного конкурса «Talk Talk Korea — 2016». Почти 30 тысяч участников из 150 стран. В номинации «Видео» студентка Высшего художественного колледжа стала первой. Наградой за креативность и талант стала поездка в Корею и встреча с кумирами. О заслуженной победе и путешествии в страну «Восходящего солнца» в нашем следующем сюжете.

Двенадцать часов перелёта отделяли Анастасию от города-мечты. Сеул в буквальном смысле тепло встречает гостей. После долгого перелёта куртки и тёплые вещи пришлось спрятать в чемодан. Великолепная архитектура, зелёные парковые зоны и потоки коренных жителей покорили путешественников.

Анастасия Тихонова, студентка Бендерского высшего художественного колледжа: «Попадаешь в будущее. Очень большой город, много людей. Особенно к вечеру город оживает, очень много молодёжи и взрослых. Мне понравилось, что многие так солидно одеты».

Кроме достопримечательностей Сеула и прогулок по городу, для победителей подготовили насыщенную программу. Посещение музея под открытым небом, примерка ханбока — национального Корейского костюма, дегустация и приготовление блюд национальной кухни. Встреча с любимыми корейскими исполнителями стали для девушки настоящим сюрпризом.

Анастасия Тихонова, студентка Бендерского высшего художественного колледжа: «Я мечтала полететь в Корею очень давно и не знала даже, когда моя мечта сможет осуществиться и как. Потому что поездка в Корею очень дорого стоит. Это для меня был огромный подарок. Я была «на седьмом небе» от счастья».

Кто бы мог подумать, что спонтанное решение об участии в международном конкурсе обернётся именно так. А началось всё лет 5 назад, вспоминает студентка, с увлечения корейской культурой, традициями и музыкой. Причём в водоворот любви к прекрасной стране Настя затянула не только всю семью, но и друзей. Девушка грезила о путешествии в Сеул, и словно по наитию в интернете девушка увидела объявление о конкурсе и решила испытать судьбу.

Анастасия Тихонова, студентка Бендерского высшего художественного колледжа: «Случайно в Youtube увидела рекламу от телекомпании, которая устраивала конкурс «KBS world TV» и меня заинтересовал этот конкурс, потому что я уже 5 лет увлекаюсь Кореей, и я решила попробовать принять участие».

Для участия в конкурсе каждый должен был рассказать о Корее в разной форме — фото, видео, комиксы, открытки. Для организаторов важно было видение культуры и традиций глазами иностранцев, а участников было почти 30 тысяч. Анастасия выбрала формат короткометражного фильма и не прогадала. Тёплый и яркий ролик о корейских традициях в приднестровской семье покорило жюри. В номинации «Видео» Анастасия занимает I место.

Анастасия Тихонова, студентка Бендерского высшего художественного колледжа: «В Корее очень любят и уважают семью. Когда семья вместе – это им очень нравится. Поэтому я решила снять, как Корея повлияла на мою семью. То есть увлечение… это не просто моё увлечение, не только мне нравится, но и моей сестре, родителям. Благодаря тому, что я учусь в художественном колледже, у меня есть это творческое видение. Получилось это сделать очень ярко, красиво, насыщенно».

Увлекательное путешествие для Анастасии стало яркой страницей в книге жизни. Девушка уверена, это первый, но не последний визит в страну. «7 дней в Корее» — главный приз «К-Поп фестиваля-2017». Студентка поборется за гран — при, продемонстрирует хореографический номер с элементами вокала.

Автор: Екатерина Белогривая

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Кнопка «Наверх»