Бендеры и бендерчанеСобытия

Награды за вклад в развитие города

В актовом зале ДДЮТ отметили отличившихся жителей Бендер. За вклад в развитие города почетными грамотами Госадминистрации и городского Совета удостоены более 150 бендерчан, среди них общественники, работники предприятий и организаций.

Коммунальщики и кондукторы, лифтеры и милиционеры, сварщики и бухгалтеры. Здесь собрались простые труженики Бендер. Это они каждый день делают наш город чище и светлее, надежнее и краше. Николай Глига отметил, сидящие в зале совместным трудом пишут новую историю Бендер.

Николай Глига, глава Государственной администрации г. Бендеры: «Сегодня история города – это отношение каждого из нас к городу, друг другу, к обществу. И я хочу вам пожелать крепкого здоровья, мира нашему дому, чтобы нас любил Бог, и чтобы мирное небо над нашим городом было вечно».

В богатой и яркой истории Бендер немало печальных страниц. Сегодня среди награжденных те, кто стоял у истоков создания республики, кто возрождал город из руин, кто и сегодня продолжает вкладывать в развитие Бендер все свои силы.

Юрий Кара, председатель городского Совета народных депутатов: «607 лет – это не так уж мало. У нас богатая история, но главное богатство нашего города – это люди. Город дважды родился заново, возродил свою идентичность. В 1944 году, когда освободился от фашистского плена, и в 1992 году, когда мы с вами не дали возможности агрессорам из соседней республики завоевать наш город».

Грамотой горсовета была отмечена Лора Лапухина, участница забастовочного движения. В 90-е годы простая рабочая мебельной фабрики Лора Александровна была среди бесстрашных женщин, объявивших агрессорам Молдовы «рельсовую войну».

Лора Лапухина, защитница Приднестровья: «Люблю свой город, люблю свою республику. Ну а как не любить? Республику мы сами создавали. В город тоже немало вложено труда. Я сорок лет на мебельной фабрике проработала, так что во многих домах еще сохранилась мебель, сделанная моими руками. Это тоже гордость. Спасибо за все этому городу. В нем как-то даже помимо своей воли, ты становишься настоящим человеком, нужным человеком, нужным людям».

Улыбчивые и доброжелательные, трудолюбивые и заботливые. Вот оно, главное богатство Бендер – его жители. Они любят свой город, и гордятся тем, что они – бендерчане.

Автор: Екатерина Чеботарь

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Кнопка «Наверх»