Бендеры и бендерчане

На заслуженный отдых — с почестями

Сегодня проводили на заслуженный отдых почетного работника коммунального хозяйства Владимира Савчука. Его стаж в отрасли — почти полвека. Торжественное мероприятие состоялось в актовом зале Бендерского филиала предприятия «Водоснабжение и водоотведение», с этим предприятием связана целая жизнь Владимира Афанасьевича.

В городском водоканале, начиналась и прошла большая часть трудовой стези Владимира Савчука. Начинал свой путь выпускник Одесского инженерно-строительного института с должности инженера очистных сооружений. Грамотный и инициативный специалист быстро пошел в карьерный рост. Был главным инженером, а потом и руководителем предприятия. 10 лет возглавлял Управление жилищно-коммунального хозяйства Бендер, еще 7 лет был заместителем главы государственной администрации по вопросам ЖКХ.

Роман Иванченко, глава Государственной администрации города Бендеры: «Я думаю, что многое пришлось пережить. Были и аварийные ситуации в городе, на различных инженерных сетях, и сложные управленческие решения, которые приходилось принимать в непростых условиях, но я уверен, что все эти действия были направлены на улучшение жизни приднестровцев и бендерчан».

Сегодня Владимиру Савчуку вручают грамоту за многолетний труд в органах исполнительной власти. Благодарят за мудрость и опыт.

Владимир Полоско, генеральный директор ГУП «Водоснабжение и водоотведение»: « Я считаю, что Владимир Афанасьевич – это тот человек, который создавал эту среду в городе Бендеры непосредственно на предприятии. И, окунувшись в эту атмосферу города Бендеры, я видел, как каждый гражданин города гордится своей причастностью к этому городу».

Поздравить и сказать теплые слова Владимиру Савчуку выстроилась целая очередь из руководителей коммунальных предприятий Бендер, с которыми много лет приходилось работать бок о бок. Владимир Афанасьевич, сдерживая скупую мужскую слезу, благодарил собравшихся за оказанное внимание. В воспоминаниях он остановился на самом тяжелом периоде работы.

Владимир Савчук: «Вспоминая свою жизнь, я думаю, что нашему поколению выпал период самый тяжелый, в том числе этот «паразитический» 92-ой год. Дай Бог, чтобы молодежь не знала, что это такое. Дай Бог, чтобы у всех у вас было все хорошо. Я очень волнуюсь, в этом коллективе я проработал от начала и до сегодняшнего дня».

Владимир Савчук выразил надежду, что новое поколение коммунальщиков будет таким же дружным, с не меньшей ответственностью будет относиться к своей работе. А он сам готов и дальше дать ценные советы, если понадобится. Не забывать своего коллегу, пообещали на предприятии.

Автор: Жанна Настас

Похожие статьи

Одно Сообщение

  1. Доброго здоровья , оптимизма и неуемной энергии на долгие годы , любви к прекрасному городу и бендерчанам !!! Жму руку!…….. Петр Горобец

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Читайте также
Закрыть
Кнопка «Наверх»