Деловые новости

День выборов приближается

До Единого дня голосования в нашей республике – ровно две недели. 29 ноября приднестровцы выберут депутатов Верховного и местных советов и глав сельских администраций.

До выборов – 12 дней. Уже территориальные избирательные комиссии получили списки избирателей, согласно которым будут заполнены приглашения на выборы, а после разнесены по адресам избирателей. Как передает пресс-служба Центризбиркома, на следующей неделе с территориальными и окружными избирательными комиссиями проведут онлайн занятия по теме «Подсчёт голосов» по вопросам подведения итогов выборов.

Уже с 22 ноября городские, районные территориальные избирательные комиссии будут взяты под охрану, а с 27 ноября – участковые. В дни проведения досрочного голосования и в сам день выборов сотрудники милиции будут следить за общественной безопасностью вблизи помещений для голосования.

В эти выходные члены молодёжных избирательных комиссий провели единый социологический опрос среди молодёжи в возрасте от 18 до 35 лет. Он нацелен на повышение правовой культуры молодых избирателей. Результаты опроса Центризбирком огласит к концу недели.

«Вся наша работа, нацеленная на возрастную категорию от 18 до 35 лет, является необходимой и важной частью нашей деятельности. С помощью проводимых нами мероприятий, мы рассказываем молодым гражданам Приднестровья об устройстве государственной власти, о тех правах, которыми они обладают, для того, чтобы молодёжь училась мыслить самостоятельно. В эпоху цифровых технологий, особенно в период пандемии, когда живое общение минимизировано, это особенно важно – уберечь молодые умы от манипулирования их сознанием», — отметила Елена Городецкая.

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Кнопка «Наверх»