Бендеры и бендерчане

10 бендерчан номинированы на конкурс «Человек года-2015»

Сегодня в Бендерах определили победителей городского отборочного тура конкурса «Человек года-2015». Бендерчане будут представлены в 9 из 16 номинаций. На заседании оргкомитета рассмотрели портфолио и обсудили все кандидатуры.

«Педагогом года» выбрана Светлана Фомина — психолог, автор дошкольной программы «Аистенок». Екатерина Гончаренко будет представлять город в номинации «Предпринимательство». Людмила Чайковская, председатель Общественного Совета Бендер, представлена в номинации «Общественный деятель».

Николай Нагибин, директор предприятия «Полиграфист»: «Людмила Чайковская – не только один из лидеров наших общественных организаций, но и один из лидеров среди руководителей. У нас в городе существует такой орган, как Совет директоров. Все организационные работы Людмила Ивановна всегда брала на себя. Она организовывала, она нас направляла, то есть она, как общественный деятель, вообще уникальный человек».

Номинацию «Медицинский работник» будет представлять детский хирург-уролог Сергей Ульянцев, в номинацию «Человек своей земли» выдвинут фермер из Гиски Андрей Шаларь. Начальник ГАИ Сергей Смык представлен в номинации «Закон и порядок». Руководитель городской службы социальной помощи Наталья Бордан претендует на звание «Человек года» в номинации «Милосердие».

Алла Александрова, начальник Управления по общественным связям, молодежной политике и работе с гражданами: «Огромная работа проделана этим человеком, достойный представитель нашего города в номинации «Милосердие». Здесь именно требование, чтоб это был общественный деятель, активно участвующий в социальной жизни города».

На номинацию «Молодое открытие года» предложено две кандидатуры — преподаватель английского языка Алена Гайдаржи и тренер по баскетболу Олег Сорочан. На номинацию «Достижение в спорте» выдвинут основатель отделения борьбы дзюдо в Бендерах – Захарий Чакал.

Юрий Ковтун, начальник Управления по физической культуре и спорту: «Так совпало, что в этом году 40 лет образования этого отделения и за многолетнюю работу тренером были воспитаны чемпионы и призеры Чемпионатов мира и Европы, республиканских соревнований. У него огромный перечень достижений, и в этом году его воспитанники продемонстрировали значительные достижения. Поэтому было принято решение эту кандидатуру номинировать на Государственный конкурс по итогам спортивного года».

Имена победителей конкурса «Человек года – 2015» объявят на торжественной церемонии в феврале. В этом году в Бендерах планируют организовать чествование победителей городского тура конкурса.

Автор: Лариса Тарабина

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Кнопка «Наверх»