Новости

Бендеры готовятся к юбилею

Подготовка к 605-летию Бендер — в самом разгаре. Ее обсудили  в госадминистрации на  очередном заседании  оргкомитета.

Торжественное открытие праздника начнется на площади Освобождения с поднятия флагов города и  республики.  К этому мероприятию УНО  подготовит небольшую программу с участием  школьников.

Юлия Белянская, заместитель главы госадминистрации по социальным вопросам: «Мы приглашаем на торжественное  поднятие всех жителей города, все общественные организации, представителей коллективов. Вот такая отправная точка с патриотическим настроением должна задать тон всем мероприятиям, которые в этот день пройдут в нашем городе»

Сама программа мероприятий достаточно обширная. Поэтому центральная часть города превратится в большое праздничное подворье. И здесь каждый найдет что-то для себя.Дети смогут посетить  выставки, поучаствовать в конкурсах, взрослые  посмотреть концерты танцевальных и хоровых коллективов и порадовать себя покупками. И какой же праздник без  гостей!

Юлия Белянская, заместитель главы госадминистрации по социальным вопросам: «Нам  охотно протянул руку помощи Тирасполь. Оркестр под  управлением Воинова с 1,5-часовой программой. Кульминацией будет небольшой салют и сюрприз для горожан»

А накануне  праздника — 6 октября на привокзальной площади  планируется выставка ретроавтомобилей, мототехники и спортивные соревнования.

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Кнопка «Наверх»