Новости

Мировая география побед. Бендерские таланты покорили Подмосковье и Париж

Бендерский вокальный коллектив «Ымпреунэ»  стал дипломантом Фестиваля народного творчества «Юные таланты собирают друзей», в подмосковном Подольске. Кроме россиян  в фестивале  принимали участие коллективы из Болгарии, Португалии, Белоруссии и Абхазии. Приднестровья  представили только бендерские вокалисты – кстати, до этого  солистам посчастливилось выступать во Франции. 

Привезенные из подмосковного Подольска кубки, диплом и вымпел теперь украшают место прописки бендерского ансамбля «Ымпреунэ». А снимок наших певцов останется на память и у всех участников фестиваля. Специальный коллаж с фотографиями, приветствием и подписью мэра Подольска подарили всем, собравшимся на праздник музыки и танца. Для каждого творческого коллектива  такой фестиваль – это шаг вперед в постижении мира искусства.

Марианна Гербей, руководитель вокального коллектива «Ымпреунэ»: «Опыт, взаимообмен идет эмоциональный, творческий. Даже на энергетическом уровне идет взаимообмен. Подобные фестивали – объединение разных культур, разных национальностей».

Не перечесть и впечатлений, привезенных с России, — говорят ребята. Фестивальные дни пролетели, как один миг. И уже позади совместные концерты в учреждениях культуры и образования города, творческие встречи, экскурсии и дружеские вечёрки.

Андрей Морарь, солист вокального коллектива «Ымпреунэ»: «Мне очень понравилась и запомнилась наша поездка в город Подольск. Мы увидели много достопримечательностей. Поучаствовали в вокальном конкурсе».

Ева Равикович,  солистка вокального коллектива «Ымпреунэ»: «Было очень интересно смотреть на другие коллективы. Больше танцевальные. Там было меньше, кто поет».

За 10 лет существования коллектива выступлений было множество. И  не только на местных концертных площадках. Имена вокалистов «Ымпреунэ» звучали не единожды и пределами республики. В копилке общих достижений – дипломы лауреатов фестиваля «Песенка года», проходившего под эгидой известной телеведущей Ангелины Вовк. Победа привезена и из Франции. Буквально этой весной солистка ансамбля Екатерина Бордан с песнями из репертуаров Мирей Матье и Нелли Чобану заняла второе место на подобном фестивале творчества.

Екатерина Бордан, солистка  вокального коллектива «Ымпреунэ»: «Это был фестиваль «Париж собирает друзей» с экскурсиями по Парижу, Вене, Словении. Что тебе помогло занять призовое место на таком престижном конкурсе? Мне помог мой руководитель, поддержка родителей, друзей, всех родных. Вообще, мне это очень понравилось, это было как стимул, чтобы двигаться дальше, к успеху».

Новые фото с выступлений ребята аккуратно вывешивают на стене. Рядом с плакатами мировых знаменитостей. С надеждой, что когда-то известность обретут и они сами. Ведь они очень стараются и в этом коллективе учатся, как стать звездой.

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Кнопка «Наверх»